Душевина огорчена Шараповой

Душевина огорчена ШараповойБывшая первая ракетка мира, российская теннисистка Мария Шарапова весьма успешно прошла второй раунд престижного турнира в Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого равен 4,5 миллионам долларов. Маша выступала против соотечественницы Веры Душевиной и одержала победу со счетом 4:6, 7:5, 6:2.

Мария Шарапова во время матча испытывала сложности со своей подачей (допущено 12 ошибок), но это не помешало победить в противостоянии. Игра продолжалась 2 часа 18 минут. Эта победа увеличила преимущество Марии в счете личных встреч с Верой до 2-0.

Чтобы попасть в четвертый раунд Шараповой придется сразиться с китаянкой Жи Чжен, которая выбила из борьбы румынскую спортсменку Сорану Кырстя со счетом 6-3, 7-5. Следует отметить, что Мария и Жи уже играли друг против друга — в полуфинале проходившего в Японии турнира в 2003-м году. Россиянка выиграла тогда со счетом 6-3, 7-5.