Линдсэй Вонн опять выиграла малый "Хрустальный глобус"

Линдсэй Вонн опять выиграла малый "Хрустальный глобус"Спортсменка из США Линдсей Вонн опять стала обладательницей «Хрустального глобуса» в горнолыжном скоростном спуске, победив в соревнованиях Кубка мира в Кранс-Монтане Швейцария.

Сумевшая добыть золото и бронзу на играх в Ванкувере, спортсменка побеждает в общем зачете скоростного горнолыжного спуска уже три сезона подряд.

В субботу Линдсей Вонн показала результат в 1 минуту 35,26 секунды, всего на 0,01 опередив итальянскую спортсменку Йоханну Шнарф. Третье место у швейцарской спортсменки Марианн Абдерхальден, которая показала результат в 1.35,64.

Вонн сохраняет лидерство в общем зачете Кубка мира, набрав 1411 очков. Ее конкурентка, немецкая спортсменка Мария Риш, в борьбе за «Хрустальный глобус», заняла в Швейцарии лишь шестое место.