"Эвертон" в одном шаге от выхода в 1/8 финала Лиги Европы

Вчера завершился первый матч 1/16 финала розыгрыша Лиги Европы. Английский "Эвертон" у себя на поле принимал португальский "Спортинг". Данный матч российские жруналисты уже давно окрестили битвой россиян: Динияр Билялетдинов против Марат Измайлова. Кстати, российские легионер "Эвертона" вышел на замену на 83 минуте, а вот Измайлов играл весь матч в основе"Спортинга".

Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1. Сперва на 35 минуте счет открыл южноафриканский полузащитник ливерпульцев Стивен Пиенаар, а затем уже во втором тайме на 49 минуте французский защитник "ирисок" Сильвен Дистин удвоил счет. Но за 5 минут до конца матча грубо сфолил в штрафной площадке хозяев все тот же Дистин, за что и был удален. С пенальти у гостей не промахнулся Мигел Велозу.

Теперь 25 февраля "Эвертон" ожидает выезд на "Жозе Алваладе", домашний стадион лиссабонского "Спортинга".

Стоит отметить, что победитель этой пары выходит в 1/8 финала на сильнейшего из очных встреч мадридского "Атлетико" и стамбульского "Галатасарая".