Аршавин помог «Арсеналу» возглавить чемпионат Англии

Лондонский «Арсенал» переиграл «Болтон» (4:2) и на время возглавил турнирную таблицу.
По ходу матча канонирам пришлось отыгрываться, ведь «Болтон» взял с места в карьер. На 28 минуте «Болтон» уже вел со счетом 2:0. Но под занавес первого тайма Томаш Росицки сократил отставание до одного мяча. После перерыва Сеск Фабрегас, Томас Вермален и Андрей Аршавин вколотили в ворота соперника по одному мячу и установили окончательный счет в матче - 4:2.

«Арсенал» — «Болтон» — 4:2 (1:2)

Голы: Росицки, 44. Фабрегас, 52. Вермален, 65. Аршавин, 85 - Кэхилл, 7. Тэйлор, 28, с пенальти.

Теперь «Арсенал» лидирует в премьер-лиге, набрав 48 очков после 22-х туров, столько же и у земляков из «Челси», у которых игра в запасе. Тройку лидеров замыкает «Манчестер Юнайтед» с 47 очками.