Американские хоккеисты выиграли молодежный чемпионат мира

Победителем молодежного чемпионата мира по хоккею, прошедшего в канадском Саскатуне (Saskatoon), стала сборная США, сообщает Sportbox. В финальном матче американские спортсмены вырвали победу у сборной Канады.

В овертайме игры хоккеисты США обыграли канадцев со счетом 6:5, не дав им в шестой раз подряд завоевать звание молодежного чемпиона мира. Американская сборная лишь второй раз становится обладателем престижного трофея. До этого сборная США выигрывала чемпионат в 2004-м году.

Бронзовыми призерами нынешнего молодежного ЧМ по хоккею стали шведские спортсмены. В матче за третье место они обыграли сборную Швейцарии со счетом 11:4.

По данным AFP, самым ценным игроком чемпионата и лучшим нападающим был назван форвард сборной Канады Джордан Эберле. Лучшим вратарем признали швейцарского спортсмена Бенджамина Конза.

Напомним, что сборная России на молодежном чемпионате мира по хоккею заняла лишь шестое место. В четвертьфинале турнира россияне проиграли швейцарцам со счетом 2:3.

Источник: vesti.kz