Баскетбольный клуб «Каспий» выиграл первый матч на Кубке Казахстана

Баскетбольный клуб «Каспий» выиграл первый матч на Кубке КазахстанаВ Алматы стартовал Кубок Казахстана. Первую игру на турнире баскетбольный клуб «Каспий» провел с «Алматинским Легионом-КазНУ». Матч получился сложным для мангистауской команды, «Алматинский Легион-КазНУ» смог обеспечить себе преимущество по итогам первой четверти (18:11). Но уже к большому перерыву «Каспий» отыгрался, а после обеспечил разницу в комфортные +12 очков. Игроки команды из южной столицы пытались догнать «Каспий», но время было на стороне гостей из Актау.

Михаил Карпенко - главный тренер «Каспий»:

- Игра получилась сложной, хочу поздравить соперника с хорошей игрой. Ребята очень мотивированно играют, борются за каждый игровой момент. Конечно, где-то мы не выполнили установки, которые планировали, и это все сложилось в такой сложный матч для нас.

Счет 68:75 (18:11;15:25;15:24;20:15).

Самым результативным в составе «Каспия» стал Сергей Казанцев. У него дабл-дабл - 19 очков и 14 подборов. У Игоря Леваковского 13 очков и девять подборов, Роберт Пан набрал 10 очков.

Следующую игру «Каспий» проведет с «Капшагаем».

Всего в этом году за Кубок Казахстана борются шесть команд. Это «Барсы» из Атырау, «Алматинский Легион» и «Алматинский Легион КазНУ», «Капшагай» из Талдыкоргана, костанайский «Тобол» и мангистауский «Каспий».