ASUS Summer 2009: итоги турнира по Quake 3

На днях в компьютерном клубе Flash-Back в рамках ASUS Summer 2009 состоялся турнир по Quake 3, который привлек таких грандов русскоязычной quake-сцены как Jibo, Killmas, Cypher и Cooller. 18 игроков были поделены на четыре равные группы, из которых в плей-офф турнира выходили по два игрока. В групповой стадии практически все фавориты вышли из групп на первых местах, кроме группы «А», где Ash не позволил Killmas выйти с первого места.

В плей-офф турнира Cooller, Cypher и Jibo без проблем одолели своих соперников в первом круге. В свою очередь, Amai (победитель онлайн-турнира ASUS Summer) не смог ничего противопоставить в игре против Ash, поэтому был вынужден играть уже в нижней сетке турнира. В следующем круге плей-офф, Синьгов Антон обыграл Jibo вышел в «финал победителей», где его уже поджидал Cypher.

Как ни странно, белорусский кибератлет, (кстати, играющий на турнире на своей эксклюзивной мышке) уступил Cooller в «финале победителей» со счетом 12:10. В «финале проигравших» Cypher встретился с Jibo. Матч был очень напряженным, так как имел под собой подоплеку предыдущих выступлений игроков на турнирах «ASUS Cup». В итоге Cypher все же удалось победить Jibo и отыграться за все предыдущие турниры. Геймер вышел в финал.